Случайное фото

society tea...
Image Detail
Главная Новости Развитие школьных театров
Развитие школьных театров PDF Печать E-mail
12.04.2022 13:42

В министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края прошло заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам создания и развития школьных театров в общеобразовательных организациях региона.

Участники обсудили вопросы кадрового потенциала и обновления программ дополнительного профессионального образования по направлению «Искусство театра», а также создание условий для реализации инфраструктуры школьных театров в Краснодарском крае.

В ходе обсуждения представители министерства культуры Краснодарского края и Краснодарского государственного института культуры предложили заключить партнерские соглашения о проведении совместных мероприятий для школьников. В число мероприятий войдет посещение театров, в том числе в рамках проекта «Пушкинская карта», проведение Дней открытых дверей и выездных мероприятий, встречи со студентами театральных отделений образовательных учреждений культуры.

Задача организовать в каждой школе театральный кружок, студию или занятия в рамках дополнительного образования детей поставлена Минпросвещения России. В 2021 году в Краснодарском крае работают 473 школьных театра, в них под руководством педагогов учреждений дополнительного образования занимаются более 14 тысяч школьников.

В целях развития театральной деятельности в школах определены театры-партнеры, при поддержке которых планируется проведение профориентационных каникулярных школ, мастер-классов и встреч с заслуженными деятелями театра, театральными режиссерами и актерами.

Источник: https://minobr.krasnodar.ru/presscenter/news/v-ministerstve-obsudili-razvitie-shkolnykh-teatrov/

Обновлено 24.04.2022 10:00
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.