Случайное фото

23 071
Image Detail
Главная Новости Как раскрыть талант ребенка
Как раскрыть талант ребенка PDF Печать E-mail
04.04.2022 12:18

В нашей стране стараются максимально расширить возможности для детей, чтобы они могли раскрыть свои таланты. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Министр рассказал, что для этого в России создается новая инфраструктура. Например, работает сеть центров «Точка роста». На данный момент их насчитывается 9 500 во всех уголках нашей страны. Открыты 135 детских технопарков «Кванториум», 85 мобильных и 48 школьных Кванториумов, 126 центров «IT-куб», 30 «Домов научной коллаборации», 44 региональных центра для одаренных детей, сообщил Кравцов.

Ребята могут проявить себя через конкурсы, соревнования и олимпиады. «У нас самое большое олимпиадное движение и Всероссийская Большая олимпиада укрепит это развитие», – приводит пресс-служба Минпросвещения слова Кравцова. На сегодняшний день в школьные олимпиады вовлечены большое количество ребят. Только во Всероссийской олимпиаде школьников в 2021 году участвовали более 7 млн детей.

Чтобы поддержать олимпиадное движение с 1 марта в стране стартовала новая Всероссийская Большая олимпиада «Искусство – Технологии – Спорт». Состязания будут проводиться ежегодно по трем тематическим направлениям в течение трех лет. В них принимают участие в том числе ребята с ОВЗ и инвалидностью, попавшие в трудную жизненную ситуацию и сироты.

Планируется, что в 2022 году финал пройдет в «Артеке» в конце года. Уже завтра, 8 апреля, будет завершен первый этап олимпиады – прием заявок. Школьные команды-победители будут определяться по итогам медального зачета каждого тематического направления каждой олимпиады и по итогам трех лет.

Источник: https://ug.ru/kravczov-rasskazal-o-vozmozhnostyah-rebenka-raskryt-svoj-talant/

Обновлено 24.04.2022 10:12
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.