Случайное фото

018
Image Detail
Главная Новости Проект «Билет в будущее»
Проект «Билет в будущее» PDF Печать E-mail
05.09.2022 09:22

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации учеников 6–11-х классов. Он реализуется Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В новом учебном году «Билет в будущее» значительно расширил линейку форматов, которые станут доступны миллионам школьников, родителей и педагогов по всей стране.

Школьники на сайте проекта bvbinfo.ru смогут пройти двухэтапную профориентационную диагностику, основанную на уникальных разработках отечественных ученых.

После прохождения профориентационных тестов школьники под руководством наставника знакомятся с тонкостями интересующих их профессий и выполняют задания, связанные с реальной профессиональной деятельностью. Площадками таких профориентационных проб выступают колледжи и техникумы Краснодарского края. Региональным оператором проекта «Билет в будущее» является Усть-Лабинский социально-педагогический колледж.

Также на сайте проекта bvbinfo.ru доступна «Примерочная профессий», позволяющая подобрать подходящие профессии под выбранные показатели ребенка в режиме тренажера. «Конструктор будущего» в личном кабинете педагога поможет проводить профориентационные занятия, опираясь на индивидуальные показатели как отдельных школьников, так и всего класса.

Также в рамках проекта был создан первый профориентационный сериал, который познакомит учащихся с профессиональными достижениями в разных отраслях. А на «Фестивале профессий» школьники смогут пройти тестирование с привлечением работодателей.

Кроме того, в краснодарском парке «Россия-моя история» в течение года работает мультимедийная выставка-практикум «Лаборатория будущего», которая в уникальном игровом формате знакомит школьников с сотнями профессий.

Источник: https://minobr.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/243976

Обновлено 23.09.2022 10:13
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.