Случайное фото

20131016_10...
Image Detail
Главная Новости Кубанские учителя получают соцвыплату на приобретение жилья
Кубанские учителя получают соцвыплату на приобретение жилья PDF Печать E-mail
31.08.2022 12:28

В Краснодарском крае продолжается реализация региональной программы, направленной на улучшение жилищных условий населения на территории Краснодарского края. Педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций предложено воспользоваться правом на получение социальной выплаты для оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита на приобретение, строительство и реконструкцию жилого помещения в размере 1 миллиона рублей. В 2022 году уже получили и использовали указанную сумму более 270 человек.

В июле 2022 года в Научно-методическом центре проведен прием заявлений от педагогов на получение выплаты в 2023 году. Прием документов завершен, в августе состоялось заседание комиссии министерства по формированию списка претендентов. Члены комиссии рассмотрели представленные педагогическими работниками общеобразовательных организаций заявления и прилагаемые к ним документы. Предельно внимательно анализировалось соответствие претендентов требованиям, утвержденным постановлением губернатора Краснодарского края. Претендент должен занимать педагогическую должность в общеобразовательной организации, имея при этом учебную нагрузку не менее 18 часов в неделю, проживать в Краснодарском крае не менее 10 лет и не иметь жилых помещений в собственности. Утвержденный список претендентов на получение социальной выплаты опубликован на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края https://minobr.krasnodar.ru/activity/mery-sotsialnoy-podderzhki-pedagogicheskikh-rabotnikov/rabotnikovmery-sotsialnoy-podderzhki-pedagogicheskikh-/231550

Справочно: Данная дополнительная мера социальной поддержки предоставляется педагогическим работникам для улучшения жилищных условий, а также для решения вопроса кадрового обеспечения школ, проводится в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 декабря 2021 года № 912 «Об утверждении Порядка предоставления социальных выплат для оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного жилищного кредита, на приобретение, строительство и реконструкцию жилого помещения педагогическим работникам, работающим в государственных общеобразовательных организациях Краснодарского края или муниципальных общеобразовательных организациях, находящихся на территории Краснодарского края, медицинским работникам, замещающим должности врачей, работающим в государственных учреждениях здравоохранения Краснодарского края, работникам, состоящим в трудовых отношениях с государственными учреждениями, подведомственными министерству труда и социального развития Краснодарского края».

Источник: https://minobr.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/244008

Обновлено 23.09.2022 10:15
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.