Случайное фото

087
Image Detail
Главная Новости Состоялся семинар-совещание председателей
Состоялся семинар-совещание председателей PDF Печать E-mail
23.08.2021 19:29

20 августа, в режиме видеоконференции под руководством председателя краевой организации Профсоюза Сергея Даниленко состоялся семинар-совещание председателей территориальных организаций Профсоюза и председателей первичных профорганизаций высшего образования. На повестке дня – подготовка к проведению августовского совещания научно-педагогической общественности «Образование и воспитание: стратегия успеха».

«Традиционно, в преддверии нового учебного года, мы с вами участвуем на региональном и муниципальном уровнях в проведении августовских совещаний научно-педагогической и родительской общественности. Наша с вами задача, постараться в рамках заявленной тематики обозначить достижения Профсоюза за прошедший год, затронуть проблемы, которые тревожат работников отрасли в текущем и определить задачи на предстоящий учебный год. Для этого мы подготовили необходимый информационно-аналитический материал, в котором содержится как информация, полученная из Центрального Совета Профсоюза, так и наши краевые цифры, показатели и инициативы», - отметил С.Н. Даниленко.

В ходе семинара-совещания участники рассмотрели ключевые направления деятельности краевой организации Профсоюза, актуальные вопросы в сфере образования региона, социально-партнёрское взаимодействие краевой организации и отраслевого министерства, вопросы совершенствования системы оплаты труда педагогов, реализацию проекта «ЖСК работников образования», победы в конкурсах и реализацию грантов. Отдельно остановились на оказании материальной помощи пострадавшим работникам отрасли в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся сегодня в крае.

Завершая онлайн-совещание, председатель краевой организации Профсоюза отметил: «Решение ключевых вопросов: реформирование системы оплаты труда, принятие и реализация специальной кадровой и жилищной программ и является, по нашему мнению, залогом повышения социального статуса педагога. И к этой этой цели мы и должны с вами стремиться».

Подробнее: https://vk.com/profobrkk?w=wall-106122659_5501

Обновлено 26.08.2021 08:44
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.