Случайное фото

dscn7337
Image Detail
Главная Новости Профсоюзные лидеры края встретились в Геленджике
Профсоюзные лидеры края встретились в Геленджике PDF Печать E-mail
04.06.2016 05:50

На базе ЦОРО "Рассвет" города-курорта Геленджика с 1 по 4 июня состоялся семинар для председателей и специалистов-бухгалтеров территориальных, вузовских, профессиональных образовательных организаций Профсоюза, участие в котором приняли более 100 человек. Центр отдыха "Рассвет" не случайно стал местом проведения столь масштабного мероприятия - это единственная профсоюзная здравница работников отрасли образования в Краснодарском крае.

Открыл семинар председатель Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Сергей Даниленко. В своем выступлении Сергей Николаевич сделал акцент на основных направлениях работы организации и достижениях в учебном году.

Участники семинара прослушали общую лекцию "Гарантии и компенсации работникам за работу во вредных или опасных условиях труда", проверили свои знания в тематической игре "Содержание соглашения по охране труда в коллективном договоре".

Работа в группах по методу перекрестного посещения проходила по темам: "Организационная работа территориальных и вузовских организаций Профсоюза", "Финансовая работа территориальных и вузовских организаций Профсоюза", "Экспертная оценка нормативных актов, затрагивающих социально-трудовые, экономические права и профессиональные интересы работников", "Работа профсоюзных организаций в сетевом информационном пространстве".

Председатели вузовских и профессиональных образовательных организаций в рамках круглого стола обсудили современные методы повышения эффективности работы профсоюзных организаций. А председатели территориальных организаций активно дискутировали на тему "Развитие инновационных форм работы краевой организации по проведению оздоровительной кампании".

Живой интерес у участников семинара вызвали интерактивные лекции кандидата педагогических наук КубГУ А.В. Гитман о технологиях эффективного делового общения и преодолении конфликтов.

В ходе семинара представители "Альфа-страхования" презентовали деятельность компании по обязательному медицинскому страхованию. А специалисты офтальмологической клиники "Три З" провели комплексную диагностику зрения каждому участнику семинара.

По словам участников семинара, темы лекций и практических занятий весьма актуальны и способствуют профессиональному становлению председателей и специалистов-бухгалтеров территориальных организаций Профсоюза.

В завершение семинара Сергей Даниленко вручил почетные грамоты Краснодарского краевого профобъединения и нагрудные знаки "25 лет Общероссийскому Профсоюзу образования", "За активную работу в профсоюзах Кубани", "За достойный вклад в профдвижение Кубани".

 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.