Случайное фото

dscn5063
Image Detail
Главная Новости В столице Кубани прошел губернаторский бал «Летим высоко»
В столице Кубани прошел губернаторский бал «Летим высоко» PDF Печать E-mail
25.06.2016 07:31

Его участниками стали более двух с половиной тысяч выпускников. Поздравил молодых людей с окончанием школы глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Губернаторский бал состоялся в крае в 11 раз, однако, впервые под открытым небом. На Соборной площади собрались отличники учебы, 100-балльники Единого госэкзамена, победители международных, всероссийских и краевых олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов, спортивных соревнований, активные участники общественной жизни.

«Символично, что бал проходит перед монументом Екатерины Великой. Она приложила много усилий для развития науки в России, – обращаясь к молодежи, заметил Вениамин Кондратьев. – Императрица дала возможность учиться детям всех сословий, при ней образование стало модным. И я рад, что эта мода возвращается, что стало не зазорно быть отличником, активистом, патриотом».

Глава края отметил, что губернаторский бал собрал самых талантливых, умных, одаренных ребят.

«Вы – золотой фонд края, его будущее и надежда. Задача взрослых – сделать все возможное, чтобы ваш талант был востребован, «работал» на благо всей Кубани. Вы умеете мыслить нестандартно, свободно, смело. Именно вам предстоит сделать прорыв в науке, образовании и медицине. Вам создавать большое, светлое завтра, я в это верю», – подчеркнул губернатор.

«Я желаю вам взлететь как можно выше, а когда встанете на крыло, почувствуете силу, не забывайте про родной край. Я очень хочу, чтобы вы летали в небе Кубани. Это небо широкое, безграничное и всегда открытое для вас», – подчеркнул руководитель региона.

Вениамин Кондратьев пожелал выпускникам ничего не бояться и всегда двигаться вперед, к большим успехам.
По окончании своего выступления глава края сделал «масштабное селфи» с участниками бала.
С напутствием к вчерашним школьникам обратился председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов.

«Ровно 50 лет назад я тоже был выпускником, верил в светлое будущее. Сегодня я разделяю вашу радость, – обратился к ребятам Владимир Бекетов. – Уверен, вы будете более удачливыми и счастливыми, чем мы. В добрый путь!»

Завершилось мероприятие песней «Летим высоко» и выпусканием 2,5 тысяч шаров в летнее небо.

Подробнее: Сайт министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Обновлено 28.06.2016 08:58
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.