Случайное фото

dscn6110
Image Detail
Главная Новости На Кубани поздравили профсоюзы с юбилейной датой
На Кубани поздравили профсоюзы с юбилейной датой PDF Печать E-mail
22.11.2018 09:55

16 ноября краевое объединение профсоюзов отметило свое 70-летие. В Краснодарской краевой филармонии имени Г.Ф.Пономаренко чествовали профсоюзных лидеров и активистов края, ветеранов профсоюзного движения Кубани, которые внесли значительный вклад в становление и развитие экономики региона. Гостями праздника стали заместитель главы региона Анна Минькова, первый заместитель председателя регионального парламента Николай Гриценко, руководители профсоюзных объединений, а также производственных союзов и ассоциаций.

Лидер профсоюзов Кубани, депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб пожелала многотысячному краевому объединению профсоюзов сил и уверенности в достижении поставленных целей, успехов во всех начинаниях на благо родного края и страны. Сегодня почти 614 тысяч человек – в рядах профсоюзных организаций Кубани, что составляет четверть работающих жителей края. Среди них – 88 тысяч профсоюзных активистов.

– Прошло 70 лет, как профсоюзы Кубани объединились в единую и сильную структуру. Мы вместе решали сложные вопросы социального обеспечения и справедливости. Благодарю каждого за честный профессиональных дух, вклад в наше общее дело, за активную гражданскую позицию, решительность в отстаивании интересов трудящихся, – акцентировала Светлана Бессараб.

От имени губернатора Кубани его заместитель Анна Минькова поздравила присутствующих с праздником.

– Благодарю актив краевого профобъединения за то, что вы успешно решаете острые социальные задачи, боритесь за сплоченность коллективов. Отрадно, что в Краснодарском крае создаются новые профсоюзные организации. Уверен, профсоюзное движение в регионе будет в дальнейшем укреплять позиции, способствовать развитию правового общества. Желаю всем членам профсоюза Кубани здоровья, благополучия, счастья и новых успехов в вашей нелегкой, но крайне важной работе, – говорится в приветственном слове Вениамина Кондратьева.

В своем выступлении первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко поздравил присутствующих с праздником и передал приветственный адрес от главы парламента Юрия Бурлачко.

«Наш край стал одним из первых субъектов Российской Федерации, закрепивших в региональном Уставе за профсоюзами Кубани право законодательной инициативы. Представители профсоюзов также входят в состав многих экспертно-консультативных советов при комитетах ЗСК и имеют право в соответствии с законодательством Краснодарского края принимать непосредственное участие в обсуждении разрабатываемых нормативно-правовых актов, вносить свои предложения и замечания. Многоплановое сотрудничество позволяет нам эффективно отстаивать права трудящихся, а также расширять социальную базу законотворческой работы. Мы уверены, что в перспективе наше взаимодействие будет только укрепляться», – подчеркнул Юрий Бурлачко.

Продолжением праздника стала церемония награждения лучших профсоюзных работников. За многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в обеспечение защиты социально-экономических прав трудящихся Кубани благодарностью Законодательного Собрания Краснодарского края были отмечены Сергей Даниленко, председатель краевой организации Профсоюза и Юрий Бугайков, председатель Брюховецкой районной организации Профсоюза. Нагрудным знаком ФНПР «За заслуги перед профдвижением России» награждена Зинаида Колотенко, председатель Славянской районной организации Профсоюза.

Завершил мероприятие торжественный концерт с участием лучших творческих коллективов Краснодарской краевой филармонии.

Подробнее https://m.vk.com/wall-106122659_2823

 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.