Случайное фото

mai 2
Image Detail
Главная Как вступить в профсоюз?
Как вступить PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.08.2008 10:11

Как вступить в Общероссийский Профсоюз образования? Легко!

 

Для этого необходимо иметь желание, активную жизненную позицию и предпринять ряд организационных усилий.

НО ОБО ВСЕМ ПО ПОРЯДКУ.

В соответствии с Уставом Общероссийского Профсоюза образования прием в Профсоюз осуществляется через первичную профсоюзную организацию. Членом Профсоюза работников образования может быть каждый работник учреждения образования и науки, признающий Устав Профсоюза и уплачивающий членские взносы.

Вступление в Профсоюз, когда в образовательном учреждении имеется первичная профсоюзная организация Профсоюза образования:

ШАГ 1. Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации учреждения образования.

ШАГ 2. Написать заявление первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.

ШАГ 3. Подать письменное заявление на удержание (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения.

ШАГ 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет.

 

Когда прекращается членство в Профсоюзе?

Членство в Профсоюзе прекращается в случае добровольного выхода со дня подачи заявления о выходе из Профсоюза, поданного в первичную профсоюзную организацию.

Лицо, прекратившее членство в Профсоюзе, теряет право на профсоюзную защиту, пользование общим профсоюзным имуществом, профсоюзными льготами и преимуществами. Сумма уплаченных им членских профсоюзных взносов не возвращается.

Лицо, исключенное либо добровольно вышедшее из Профсоюза, может быть вновь принято в Профсоюз на общих основаниях, но не ранее чем через один год и шесть месяцев. Профсоюзный стаж в этом случае исчисляется с даты последнего принятия в члены Профсоюза в соответствии с Порядком принятия в члены Профсоюза и прекращения членства в Профсоюзе.

Обновлено 20.07.2022 19:54
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.