Случайное фото

20140529_10...
Image Detail
Главная Новости XV Благовещенский православный педагогический форум прошел на Кубани
XV Благовещенский православный педагогический форум прошел на Кубани PDF Печать E-mail
29.03.2021 10:12

В городе Горячий Ключ с 22 по 26 марта прошел XV Благовещенский православный педагогический форум, посвященный 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Форум ежегодно проводится Кубанской митрополией совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края при поддержке Краснодарской краевой организации профсоюзов работников образования и науки.

23 марта состоялось пленарное заседание, открывшее работу форума.

С приветственным словом и напутствием к учителям обратился митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел, в котором подчеркнул. что сегодня школа столкнулась с невероятными вызовами влияния интернета на души детей. Митрополит Павел обратил особое внимание на роль родительской любви и родительского примера и призвал педагогов быть примером для подражания. В завершении, владыка пожелал участникам форума Божией помощи в служении людям и Отечеству.

Министр образования, науки и молодёжной политики Елена Викторовна Воробьёва в своём выступлении сказала, что XV форум – это свидетельство серьёзной, системной работы Кубани в духовно-нравственном направлении. Министр призвала педагогов обращать внимание на качество своей работы, так как задача учителя основ православной культуры - достучаться до каждого ученика. Министр пожелала всем плодотворной работы. Благовещенский форум, по её словам, это время укрепления в вере, обогащение опытом коллег.

Даниленко Сергей Николаевич, председатель Краснодарской краевой организации Общероссийского профсоюза работников образования, в своём приветственном слове отметил, что уже на протяжении 15 лет краевая организация является соучредителем Благовещенского педагогического форума - совместными усилиями решая общую задачу - духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения: "Форум является важнейшей площадкой для обсуждения проблем и перспектив духовно-нравственного просвещения и воспитания в образовательной среде, актуальность которых, не вызывает никакого сомнения. Желаю всем участникам плодотворной работы!"

После официальной части мероприятия, состоялась встреча митрополита Павла с учителями, в ходе которой владыка ответы на вопросы участников встречи. Вопросы касались темы воспитания подрастающего поколения, а также духовной жизни. Митрополит Павел говорил о важности молитвы в жизни учителя, о том, что учитель основ православной культуры обязательно должен быть наполнен верой и любовью ко всему, о чём он говорит.

По мнению участников Благовещенского Форума, разговор с митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Павлом получился очень сердечным и душевным.

В третий день работы XV Благовещенского православного педагогического форума прошла педагогическая мастерская «Один в поле не воин. Как найти в школе единомышленников.» Преподаватели, объединившись в команды, разработали и защитили свои проекты.

Одной из целей Благовещенского форума является обмен передовым педагогическим опытом в области духовно-нравственного образования и воспитания подрастающего поколения.

26 марта завершился XV Благовещенский православный педагогический форум. В форуме приняли участие около 100 педагогов из 44 муниципалитетов Краснодарского края, а также духовенство митрополии. Одной из важных задач форума стало создание духовно-образовательной среды для просвещения молодых учителей, формирование будущего кубанской педагогики, а также поддержка учителей-наставников.

Подробнее: https://xpam-xpicta.ru/

 

Обновлено 05.04.2021 11:28
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.