Случайное фото

pa160017
Image Detail
Главная Новости Команда педагогов Анапы победила на краевом турслете
Команда педагогов Анапы победила на краевом турслете PDF Печать E-mail
18.09.2019 13:33

Туристский слет педагогов Краснодарского края прошел в Апшеронском районе

С 15 по 17 сентября в Апшеронском районе состоялся туристский слет педагогов Краснодарского края. В Слете приняли участие 27 команд из муниципальных образований края. Туристский слет проводится ежегодно в целях популяризации туристско-краеведческой деятельности среди работников образовательных организаций края, развития спортивно-оздоровительного туризма с использованием рекреационных ресурсов Краснодарского края.

Организаторами мероприятия выступили региональное министерство образования, науки и молодежной политики, Краснодарская краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, государственное бюджетное учреждение «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края.

В течение трех дней команды состязались в спортивной и конкурсной программах Слета. Спортивная программа включала в себя: контрольно-туристский маршрут, соревнования по скалолазанию на естественном рельефе, мультигонку (эстафету) на комбинированной дистанции, соревнования по спортивному ориентированию. Конкурсная программа состояла из конкурсов: «Представление команды», «Вязание узлов», «Туристская песня», фотоконкурса, а также конкурса плакатов.

Общекомандное первенство определялось по двум группам. В первой группе победу одержали педагоги из Кавказского района, вторыми стали представители Абинского района, третье место у команды Апшеронского района. Во второй группе не оказалось равных команде педагогов из города Анапы, второе место заняла команда из города Армавира, третье место – у педагогов Апшеронского района. Команды и участники, занявшие призовые места в личном зачете по каждому виду спортивной и конкурсной программы, были награждены грамотами, медалями, кубками и специальными призами краевой организации Профсоюза.

По словам участников соревнований – на туристическом слёте нет победителей и побежденных. Самое главное - общение с коллегами, обмен опытом и дружеская атмосфера. Педагоги Кубани с честью прошли все испытания и доказали, что они могут «покорять вершины» не только в профессиональной деятельности. Все участники туристического слета получили заряд бодрости, оптимизма и отличное настроение на весь учебный год.

Подробнее: https://vk.com/profobrkk?z=photo-106122659_457244406%2Fwall-106122659_3417

 

Обновлено 26.09.2019 08:08
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.