Случайное фото

img_8903
Image Detail
Главная Новости В школах края сократили количество контрольных работ
В школах края сократили количество контрольных работ PDF Печать E-mail
14.10.2021 09:26

Согласно приказу министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в школах региона в текущем учебном году не будут проводить региональные оценочные процедуры, в том числе комплексные и диагностические работы. Такое решение призвано сократить нагрузку на обучающихся и педагогов.

Ранее было предложено отказаться от проведения контрольных работ муниципального уровня. Образовательные организации разработали единый график оценочных процедур по каждой параллели классов по каждому предмету учебного плана. Документ содержит даты всех оценочных процедур, проводимых на федеральном и школьном уровнях. Это позволит исключить дублирование и сделает проведение оценочных процедур более прозрачным. Графики размещены в открытом доступе на сайтах школ.

Поручение о сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях было дано Президентом России по итогам заседания Президиума Государственного Совета.

Ранее совместным письмом Минпросвещения России и Рособрнадзора были направлены рекомендации об оптимизации количества проводимых в школах работ. Контрольные работы рекомендуется проводить по каждому учебному предмету в одной параллели классов не чаще одного раза в 2,5 недели, а их объем не должен превышать 10% общего учебного времени.

Подробнее: https://minobr.krasnodar.ru/presscenter/news/v-shkolakh-kraya-sokratili-kolichestvo-kontrolnykh-rabot/

Обновлено 09.11.2021 11:11
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.