Случайное фото

7seminar
Image Detail
Главная
News


Поездка выходного дня, организованная Профсоюзом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.11.2022 11:38

На прошедших выходных члены Профсоюза со своими семьями были в автобусной двухдневной поездке "Термальные источники + Водопады Руфабго", организованной городским комитетом Профсоюза.

Купались в открытых бассейнах, оборудованных водопадами, гидро- и аэромассажами, с термальной водой, обладающей лечебными свойствами. Посетили экскурсию по природным достопримечательностям Республики Адыгея. Живописнейшие виды ущелья Мешоко и Хаджохской теснины никого не оставили равнодушным.

По многочисленным просьбам будет организована еще одна поездка с не менее интересной экскурсионной программой.

Ожидайте информацию от председателя вашей первичной профсоюзной организации

Обновлено 28.11.2022 18:16
 
Лучшая школьная столовая PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.11.2022 00:00

Итоги регионального этапа конкурса среди лучших школьных столовых подвели в двух номинациях – отдельно среди городских и сельских школ.

В номинации «Лучшая столовая городской школы» победителем признана школа № 106 Краснодара, а в номинации «Лучшая столовая сельской школы» – школа № 5 Каневского района. Учреждения представят Краснодарский край на федеральном этапе конкурса. Также в номинации «Лучший повар» примет участие работник столовой школы № 5 Калининского района.

Участниками краевого конкурса стали школы из двадцати муниципальных образований края. Отбор происходил в заочном формате, конкурсанты представляли «Портфолио» с обеденным рационом питания, фотографиями и информационной картой. Эксперты оценивали в том числе соблюдение принципов здорового питания, доступность и качество сырья, внешний вид блюд и эстетическое состояние пищеблока.

В состав экспертной комиссии вошли представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Роспотребнадзора, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Краснодарского края и кафедры общественного питания и сервиса Кубанского государственного технологического университета.

Конкурс организован краевым Институтом развития образования при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Он призван распространить лучший опыт работы школьных столовых и популяризовать принципы здорового питания в общеобразовательных организациях региона.

Подробнее: https://minobr.krasnodar.ru/news/common/s/common/e/252816

Обновлено 28.11.2022 18:06
 
Поддержали пострадавших в результате ЧС работников отрасли PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.11.2022 14:11

17 октября 2022 года сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 потерпел крушение на жилой дом в городе Ейске, набирая высоту для учебно-тренировочного полета. В результате чрезвычайной ситуации пострадало имущество 20 работников отрасли образования - членов Профсоюза. На сегодняшний день в медицинском учреждении лечение проходит один работник, в реанимации находятся дети двоих членов Профсоюза (5 и 17 лет). Погиб один член Профсоюза и вся его семья, двое работников потеряли членов семьи.

Президиумом краевой организации Профсоюза образования принято решение об оказании материальной помощи пострадавшим работникам отрасли в размере от 15 тыс. до 50 тыс. рублей. Из профсоюзного бюджета на эти цели выделено более 500 тыс. рублей.

Подробнее: https://vk.com/profobrkk?w=wall-106122659_6194

Обновлено 28.11.2022 18:04
 
Стань участником Профсоюзного диктанта! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.09.2022 08:51

27 сентября 2022 года проходит Всероссийская просветительская акция «Профсоюзный диктант», объявленная Исполнительным комитетом Профсоюза (постановление от 12 июня 2022 года №12-6) и приуроченная ко Дню рождения Профсоюза.

Основная цель Диктанта – дальнейшее формирование корпоративной культуры Профсоюза, активное вовлечение в цифровую профсоюзную среду работников и обучающихся системы образования и пополнение у них багажа знаний об основных принципах нашей организации и направлениях профсоюзной деятельности.

Доступ к заданиям Диктанта будет организован через личный кабинет члена Профсоюза на сайте Общероссийского Профсоюза образования www.eseur.ru.

Итоги проведения просветительской акции будут рассматриваться на заседании Исполнительного комитета и Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования.

При возникновении сложностей входа и/или регистрации в личном кабинете члена Профсоюза просим обращаться в службу технической поддержки по номеру телефона горячей линии 8-800-100-34-45 (с 10.00 до 19.00 мск пн-пт) или по адресу электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Обновлено 27.09.2022 09:39
 
Методики подготовки учителей PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.09.2022 09:40

Министр просвещения России Сергей Кравцов пообщался с ректорами педагогических вузов в рамках Инновационного курса подготовки управленческих команд педагогических вузов, который проходил с 12 по 18 сентября в Москве.

«Нам нужно работать в одной команде с ректорами педагогических вузов и региональными министрами образования, синхронизироваться и действовать сообща. Потому что у нас есть единая образовательная политика», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Он напомнил, что на днях Госдумой принят законопроект о федеральных основных общеобразовательных программах.

«Важность этого законопроекта и всех принятых решений очевидна. Мы развиваем единое образовательное пространство. Понимаем, что ключевая фигура в школе – это учитель. И работа педвузов в подготовке новых специалистов очень важна. Мы утвердили «ядро» педагогического образования, и я уверен, что педагогические вузы уже работают по этой системе. Таким образом выстраивается единая система подготовки кадров», – сказал Министр просвещения.

Сергей Кравцов добавил, что многое зависит от среды. По поручению Президента России на модернизацию педагогических вузов выделено 10 млрд рублей. Он подчеркнул, что педвузы уже очень сильно меняются, эту работу важно продолжать.

«Мы видим, что все больше школьников выбирает педагогическое образование. Это очень позитивная тенденция, мы ее поддерживаем. К 2024 году по стране должно быть открыто 5 тысяч педагогических классов. У нас есть хороший фундамент», – сообщил он.

Министр просвещения также поблагодарил все педагогические вузы, которые этим летом стали участниками проекта «Университетские смены».

Ректоры педагогических вузов смогли задать Министру вопросы, высказать свои предложения по развитию педагогической науки, технопарков в педвузах, методик подготовки молодых специалистов и многое другое.

Сергей Кравцов отдельно остановился на вопросе мотивации студентов и организации системы воспитательной работы.

«Это не должно быть формальностью. Ребятам должно быть интересно. Нам нужны исследования о механизмах мотивации ребят», – подчеркнул он.

Источник: https://edu.gov.ru/press/5787/sergey-kravcov-i-rektory-pedvuzov-obsudili-metodiki-podgotovki-uchiteley/

Обновлено 23.09.2022 10:22
 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 9 из 71


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.