Случайное фото

olympics st...
Image Detail
Главная
News


Скидки в «Санатории Ейск» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.01.2024 05:30

Продолжается сотрудничество краевой организации Профсоюза с «Санаторием «Ейск» города Ейска. Специально для членов Профсоюза с 15 января по 31 декабря 2024 года разработаны две программы лечения по льготной стоимости: «Базовое лечение» и «Время для здоровья».

Согласно договору санаторий принимает на лечение работников отрасли образования края по программе «Базовое лечение» в течение 2024 года по стоимости 3210 рублей за сутки (сроки пребывания - 12, 15, 18, 21, 24 дня). Санаторно-курортные путёвки с лечебно-профилактическим комплексом «Время для здоровья» сроком пребывания от 6 до 8 дней по стоимости 2750 рублей за сутки.

Комитету краевой организации Профсоюза и администрации санатория удалось договориться о скидке для членов Профсоюза на 30%, от цен в категории этих же номеров, установленных в санатории. С оснащенностью номеров по категориям можно ознакомиться на официальном сайте «Санатория «Ейск».

Санаторий выделяет краевой организации Профсоюза путёвки для оздоровления работников образования региона с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, неврологическими, сердечно-сосудистой системы, гинекологическими, урологическими, кожными неинфекционными, эндокринными, верхних дыхательных путей, аллергозами.

Сроки лечения бронируются по письмам-заявкам территориальных и первичных профорганизаций, направляемых в адрес Комитета краевой организации Профсоюза, не позднее, чем за 10 дней до дня заезда.

#профсоюз #ПрофсоюзОбразования #ПрофсоюзОбразованияКубани #ПрофсоюзОбразованияКубани_Скидки

 

Обновлено 13.02.2024 17:41
 
Подготовка педкадров PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.12.2023 08:27

Сегодня председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский провел заседание, на котором обсудили вопросы целевой подготовки кадров для общеобразовательных организаций и взаимодействия муниципальных органов управления образованием с организациями высшего и среднего профессионального образования в данной сфере.

В работе заседания приняли участие заместитель министра образования, науки и молодежной политики края Оксана Грушко, заместитель председателя краевой организации Профсоюза по работе с организациями высшего образования Экверхан Сурхаев, руководители и представители профильных учебных учреждений, органов управления образованием 15 муниципалитетов.

Начиная обсуждение, Виктор Чернявский напомнил, что в конце прошлого года вопрос сегодняшнего заседания серьезно рассматривался на «круглом столе», организованном минобром и профильным комитетом ЗСК в Армавирском государственном педагогическом университете. Тогда были определены приоритеты в работе по подготовке педкадров, привлечения и закрепления их на местах.

«Это большая, общая, серьезная работа, которая касается всех органов власти, образовательных организаций и муниципалитетов. Сейчас уже можно посмотреть определенные результаты и скорректировать эту работу на ближайшую перспективу. Нужно искать новые формы данной деятельности, в том числе качественно улучшить организацию ранней профориентации школьников и целевого набора студентов, поставить на более высокий уровень наставничество и сопровождение молодых педагогов. Также интересен опыт муниципалитетов по оплате съемного жилья и его строительству для работников бюджетной сферы, введению других мер поддержки», – обозначил цель встречи Виктор Чернявский.

Среди предложений, требующих распространения, прозвучала необходимость заключения договоров муниципалитетов с вузами, обязательное наставничество и сопровождение молодых педагогов, создание большего числа социально-педагогических классов в школах и совершенствование работы в них с учениками, возможность участия «целевиков» в программе «социальной ипотеки» без наличия 10-летнего стажа работы по специальности, оплата муниципалитетом преддипломной практики студентов при условии заключения договора на работу в его школах и многие другие. Отдельно на заседании рассматривался вопрос подготовки и переподготовки педагогов для учреждений дополнительного образования.

В своем выступлении Экверхан Валехович рассказал о реализованных проектах краевой организации Профсоюза, направленых на стимулирование и привлечение студенческой молодежи к работе педагогами в образовательные организации Краснодарского края, а также поделился результатами проведенного Комитетом краевой организации Профсоюза анкетирования среди обучающихся вузов по специальностям и направлениям подготовки педагогического профиля.

#профсоюз #ПрофсоюзОбразования #ПрофсоюзОбразованияКубани

Обновлено 26.12.2023 07:50
 
Состоялись заседания выборных органов краевой организации Профсоюза PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.12.2023 08:29
В Краевом Доме работников образования 21 декабря 2023 года под председательством Сергея Даниленко состоялись завершающие в уходящем году заседания Президиума и Комитета Краснодарской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования.

 

Члены Президиума рассмотрели плановые вопросы: проведение отчетов и выборов в 2024 году, утвердили смету Пансионата «Рассвет», проведение XV краевого творческого конкурса «Учитель.Школа.Жизнь», итоги краевого конкурса "Вдохновляйся успехом" среди работников профессиональных образовательных организаций, рассмотрели вопрос о концепции системы корпоративного развития обучающихся в учреждениях высшего и среднего профессионального образования, награждении профсоюзного актива.

В работе заседания Комитета приняла участие министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева. Обращаясь к участникам заседания, Елена Викторовна отметила, что краевая организация Профсоюза является мощнейшей структурой в сфере образования края, которая ежедневно выполняет серьезную реальную работу по защите прав и интересов педагогов.

– Каждый ваш день отдан образованию, Вы напрямую общаетесь с людьми, знаете их проблемы и при этом обладаете полномочиями, чтобы оказать реальную помощь. Хочу поблагодарить вас за работу. Следующий год у нас тоже векторный - Год педагога и наставника завершается, но следующий год - Год семьи, а значит, будет год плотной работы педагогов с семьей, будут новые тенденции, тренды в этом направлении для работы. Одна из самых главных позиций, которую мы должны в будущем году сделать при вашем участии и, безусловно, мудром сопровождении - тяжелейшая задача по изменению структуры заработной платы. Вместе мы сможем удержать курс на развитие Кубани, – обратилась министр к представителям профорганизаций.

В завершение своего выступления Елена Викторовна наградила 39 председателей территориальных и вузовских организаций Профсоюза, специалистов аппарата краевой организации Профсоюза Благодарностями Губернатора Краснодарского края за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие профсоюзного движения в Краснодарском крае, председателей Ейской и Ленинградской районных организаций Профсоюза Татьяну Ефимову и Людмилу Чуприна Почетным званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», председателя Динской районной организации Профсоюза Надежду Тараскину Нагрудным знаком Министерства просвещения Российской Федерации «Почетный наставник».

В своем докладе Сергей Николаевич подчеркнул, что краевая организация по-прежнему в числе лидеров в Общероссийском Профсоюзе образования и по численности, и по качеству, и по результатам деятельности. Краевая организация Профсоюза неоднократно была отмечена в текущем году в постановлениях вышестоящих органов Профсоюза по многим направлениям, в частности, по реализации проекта «Цифровизация Общероссийского Профсоюза образования», по победе во Всероссийском конкурсе «Организация высокой социальной эффективности».

- У нас есть все необходимые ресурсы не только для сохранения этих позиций, но и для повышения результативности по всем направлениям деятельности в объявленный Год организационно-кадрового единства, - отметил Сергей Николаевич.

В ходе заседания члены Комитета рассмотрели и утвердили важные документы на 2024-й год. Среди вопросов, которые были вынесены на повестку дня: порядок выдвижения кандидатов на должность председателя организаций Профсоюза; проведение ХХIII отчетно-выборной конференции Краснодарской краевой организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации; смета доходов и расходов краевой организации Профсоюза. С докладами выступили заместитель председателя краевой организации Профсоюза Владислав Гайворонский и заведующая отделом финансового анализа и контроля, главный бухгалтер Оксана Середина. Также на заседании принято положение о наградах Краснодарской краевой организации Профсоюза в новой редакции - учреждена премия имени Л.И.Цей Комитета Краснодарской краевой организации Профсоюза.

Подводя итоги заседания, председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко поблагодарил всех за слаженную, конструктивную работу в уходящем году. Поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелав крепкого здоровья, благополучия и реализации намеченных целей.

Фотоотчёт: https://vk.com/album-106122659_300642753

#профсоюз #ПрофсоюзОбразования #ПрофсоюзОбразованияКубани

Обновлено 26.12.2023 07:40
 
На Кубани наградили педагогов-наставников талантливых школьников и студентов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.12.2023 10:02

Сегодня, 19 декабря, на базе регионального Центра развития одаренности состоялось награждение педагогов-наставников талантливых обучающихся, подготовивших победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и показавших достижения в национальных чемпионатах профессионального мастерства в 2023 году. Заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова, председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко и министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева наградили педагогов, которые привели своих воспитанников к победе на олимпиадах и чемпионатах.

– За каждым успехом стоит наставник, который вдохновил, направил и погрузил в процесс. На базе нового центра для одаренных детей встретились с педагогами, которые подготовили победителей и призеров олимпиад. Вместе с краевой организацией Профсоюза образования отметили работу 27 наставников. Некоторым – не в первый раз, что особенно радует. Поздравили и 6 тренеров, подготовивших медалистов чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс». Эту работу продолжим – с профсоюзом подписали новое соглашение, – отметила Анна Минькова.

- Краевая организация Профсоюза уделяет большое внимание содействию повышения социального и профессионального статуса педагогических работников. На протяжении шести лет мы поощряем педагогов – наставников талантливых школьников и педагогов, которые способствуют совершенствованию, повышению качества профессионального образования. Благодаря тем условиям, которые создает в регионе Администрация края и лично Губернатор есть возможности и у Профсоюза вносить свой вклад в развитие системы образования, поощрять работников, поддерживать профессиональное конкурсное движение.

Убежден, что материальное поощрение педагогических работников – наставников, имеющих высокие достижения в области подготовки обучающихся к результативному выступлению в предметных олимпиадах всероссийского уровня, на национальных чемпионатах по профессиональному мастерству способствует повышению престижа педагогической деятельности», - отметил председатель краевой организации Профсоюза Сергей Даниленко.

#профсоюз #ПрофсоюзОбразования #ПрофсоюзОбразованияКубани

Обновлено 26.12.2023 07:36
 
Лучшего учителя по кубановедению выбрали на Кубани PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.12.2023 08:31

Торжественная церемония награждения победителей краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани по кубановедению» в 2023 году состоялась сегодня в краевом Институте развития образования. В закрытии Конкурса приняли участие заместитель председателя краевой организации Профсоюза по организационной и кадровой работе Владислав Гайворонский и ведущий консультант министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Галина Терещенко.

Преодолев все профессиональные испытания, победителем краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани по кубановедению» стала Игнатенко Александра, учитель кубановедения, истории и обществознания лицея «Морской технический» г.Новороссийска.

Призёрами стали: Овчаренко Лариса, учитель кубановедения, технологии, ИЗО школы №20 г.Геленджика и Алексеева Дарья, учитель кубановедения, истории и обществознания школы №2 Павловского района.

Все участники регионального этапа конкурса-члены Профсоюза награждены дипломами и путевками в профсоюзный Пансионат «Рассвет» в городе-курорте Геленджике, а победитель и призеры конкурса - еще и сертификатами на денежные премии краевой организации Профсоюза.

Поздравляем всех участников конкурса с ярким событием в их профессиональной жизни и желаем дальнейших успехов!

#профсоюз #ПрофсоюзОбразования #ПрофсоюзОбразованияКубани

Обновлено 26.12.2023 07:43
 
« ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя »

Страница 2 из 71


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.