Случайное фото

dscn6090
Image Detail
Главная Новости Родители оценили качество питания в школах Краснодара
Родители оценили качество питания в школах Краснодара PDF Печать E-mail
21.05.2021 06:34

Важным фактором в обеспечении качества школьного питания является организация родительского контроля. В рамках такого контроля любой родитель в удобный для него день может посетить школьную столовую.

Родителей интересует не только качество блюд, но и состояние помещения школьной столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, состав меню.

Участники родительского контроля в школе № 62 города Краснодара оставили только положительные отзывы: «В меню были картошка отварная с маслом и сочная, нежная рыбная котлета. Вкус блюд и их качество – на отлично. Чистая и светлая столовая, внимательный и отзывчивый персонал. Остались только приятные и положительные впечатления».

В школе № 19 в результате поверок родители заполнили чек-листы и отметили, что питание в школьной столовой не только разнообразное, но и вкусное, условия приготовления и приёма пищи отвечают всем требованиям СаНПиН, а отношение поваров и педагогического состава школы очень доброжелательное.

Представители родительского контроля обучающихся 2-4 классов школы № 31 оценили, насколько вкусно готовят в школьной столовой: «Рассыпчатый рис, котлета из курицы добавила новых мясных ощущений, а филе минтая – без единой косточки, в томатном соусе – просто таяло во рту. Творожная запеканка выглядела так красиво, что было даже жалко отрезать от неё кусочек. Все очень вкусно!».

Все родители, которые посетили школьные столовые в эти учебные дни, проконтролировали качество бесплатного питания детей и остались довольны. Подобные проверки проходят в школах с начала учебного года.

Источник: https://minobr.krasnodar.ru/presscenter/news/roditeli-otsenili-kachestvo-pitaniya-v-shkolakh-krasnodara/

Обновлено 21.05.2021 08:19
 


Работает на Joomla!. Designed by: free joomla 1.5 templates  Valid XHTML and CSS.